川越市

投票所一覧表

更新日:2019年3月4日

投票所一覧表
投票区 投票所名 区域
1 新規ウインドウで開きます。初雁中学校 石原町1・2丁目
喜多町
幸町
末広町2丁目
宮下町1丁目
元町1・2丁目
2 新規ウインドウで開きます。初雁中学校 御成町
志多町
城下町
神明町
氷川町
宮下町2丁目
宮元町
大字川越
大字寺井(城下氷川町)
3 新規ウインドウで開きます。第一小学校 大手町
久保町
郭町1・2丁目
小仙波町2丁目
三久保町
問屋町
仲町
松江町2丁目
大字寺井(伊佐沼新町)
大字松郷
4 新規ウインドウで開きます。第一中学校 小仙波町1・3・4・5丁目
西小仙波町1・2丁目
大字小仙波
5 新規ウインドウで開きます。第一中学校 仙波町1・3丁目
南通町
大字大仙波(小仙波町3丁目・大仙波)
6 新規ウインドウで開きます。仙波小学校 菅原町
仙波町2・4丁目
大字大仙波(仙波町4丁目)
脇田町
7 新規ウインドウで開きます。仙波小学校 岸町1丁目
富士見町
8 新規ウインドウで開きます。中央小学校 新富町1・2丁目
通町
中原町1・2丁目
松江町1丁目
連雀町
9 新規ウインドウで開きます。月越小学校 三光町
末広町1・3丁目
月吉町
六軒町1・2丁目
大字野田
10 新規ウインドウで開きます。城南中学校 新宿町3・4丁目
岸町2・3丁目
11 新規ウインドウで開きます。南公民館 新宿町1・2丁目
脇田本町
12 新規ウインドウで開きます。富士見中学校 上野田町
田町
野田町1・2丁目
東田町
脇田新町
13 新規ウインドウで開きます。泉小学校 今成1から4丁目
大字小ケ谷
大字小室
豊田本1丁目(第35投票区を除く)
豊田本2丁目(第35投票区を除く)
14 新規ウインドウで開きます。新宿小学校 新宿町5・6丁目
大字新宿
大塚2丁目(第36投票区分を除く)
中台1丁目(新宿6丁目)
15 新規ウインドウで開きます。市立川越高等学校 旭町1から3丁目
広栄町
16 新規ウインドウで開きます。芳野公民館 大字伊佐沼
大字鴨田(鴨田第2・鴨田第3)
大字北田島
大字菅間(菅間上)
大字谷中
17 新規ウインドウで開きます。芳野中学校 大字石田本郷
大字鴨田(石田本郷・石田本郷新田・鴨田第1)
大字上老袋
大字鹿飼
大字菅間(菅間中下)
大字中老袋
芳野台2丁目
18 新規ウインドウで開きます。古谷公民館 大字大中居
大字小中居
大字高島
大字古谷上(二ノ関・沼端・宿・堀ノ内)
大字八ツ島
19 新規ウインドウで開きます。古谷小学校 大字下老袋
大字東本宿
大字古谷上(古川端・黒須・蔵根・川越グリーンパーク・ワンダーランド)
大字古谷本郷
20 新規ウインドウで開きます。南古谷公民館 大字今泉
大字萱沼
大字久下戸
大字渋井
大字古市場
21 新規ウインドウで開きます。南古谷小学校 大字木野目(木野目)
大字並木
並木新町
藤木町
泉町
並木西町
22 新規ウインドウで開きます。牛子小学校 大字牛子
大字木野目(牛子・さくら堤・わかば台・川越ハイツ・木野目藤木・あすなろ)
大字南田島
23 新規ウインドウで開きます。砂会館 大字扇河岸(砂第2)
大字砂(砂第1・砂第2・砂弁天)
24 新規ウインドウで開きます。高階第二保育園 大字寺尾(寺尾第1・寺尾第4)
25 新規ウインドウで開きます。寺尾中学校 大字寺尾(寺尾第2・寺尾第3)
大字藤間(富士見)
26 新規ウインドウで開きます。高階小学校 大字扇河岸(砂第3)
大字上新河岸
大字下新河岸(新河岸・旭住宅)
大字砂(砂第3・高砂・新河岸)
大字砂新田(砂新田下のうち国道254号の東側・砂第3)
27 新規ウインドウで開きます。高階中学校 大字扇河岸(砂新田上)
大字砂新田(砂新田上・五ツ又・砂新田若樹・砂新田1・3丁目)
砂新田1から6丁目
大字今福(砂新田上・砂新田若樹)
大字砂久保(砂新田若樹)
大字砂(砂新田上)
大字砂新田(砂新田下のうち国道254号の西側)
28 新規ウインドウで開きます。高階中学校 大字下新河岸(武蔵野)
大字砂新田(藤間原・砂新田南・武蔵野)
大字藤間(藤間原)
29 新規ウインドウで開きます。高階南小学校 大字藤間(藤間南)
熊野町
諏訪町
30 新規ウインドウで開きます。高階南公民館 稲荷町
清水町
藤原町
31 新規ウインドウで開きます。藤間文化会館 大字砂新田(藤間上・藤間下・富士ケ丘・藤間東)
大字藤間(藤間上・藤間中・藤間下・富士ケ丘)
大字下松原(富士ケ丘・下松原鶴見野)
32 新規ウインドウで開きます。中台自治会館 大字今福(中台・中台つつじケ丘)
むさし野南(中台つつじケ丘・中台)
南大塚6丁目(中台3丁目)
中台1丁目(第14投票区を除く)
中台2丁目(第33投票区を除く)
中台3丁目(第36投票区を除く)
中台元町1・2丁目
中台南1から3丁目
33 新規ウインドウで開きます。今福下自治会集会所 大字今福(今福上・今福下・砂久保・スカイハイツ・今福北)
大字砂久保(砂久保)
中台2丁目の一部(8番地1から8番地21、9番地5から9番地7)
34 新規ウインドウで開きます。福原公民館 大字今福(中福北・今福原・霞町・今福団地)
大字上松原
大字下松原(下松原上・下松原下)
大字下赤坂
大字砂久保(今福原)
大字中福
中福東
35 新規ウインドウで開きます。大東東小学校 大字池辺
寿町1・2丁目
豊田町1から3丁目
豊田本1丁目(豊田本)
豊田本2丁目(豊田本)
豊田本3・4丁目
豊田本5丁目(豊田本)
36 新規ウインドウで開きます。武蔵野小学校 大字大塚新田(18から469番地・755から757番地・1057から1060番地・1919から1924番地・3001から3006番地)
大字南大塚(614から727番地・847から873番地・879から884番地・887から903番地・997から1185番地・1255から1260番地・1263番地・1980から1996番地・2979から3021番地)
四都野台
むさし野
大塚新町
大塚1丁目(25から33番地)
むさし野南(南大塚・緑ヶ丘のうち第38投票区当該地区を除く)
大塚2丁目(22番地1から22番地16、22番地34から22番地37、24番地1から24番地14、24番地18から24番地20、25番地1から25番地8、25番地19から25番地24、27番地18、27番地20から27番地25、27番地27、27番地29を除く)
中台3丁目の一部(5番地12から5番地19、6番地1から6番地3、6番地5、7番地1から7番地4、7番地9、7番地11から7番地14、8番地1から8番地5、8番地7、8番地11、9番地1、13番地1)
37 新規ウインドウで開きます。大東市民センター 大字大袋
大字大袋新田(大袋・南大塚・大塚新田)
大字大塚新田(471から606番地・614番地・615番地)
大字南大塚(2から34番地・42から44番地・492番地・495から501番地・904から996番地)
南大塚1丁目
南大塚2丁目(1から10番地)
大塚1丁目(1から24番地)
豊田本5丁目(大袋・南大塚・大塚新田)
38 新規ウインドウで開きます。大東南公民館 大字大塚新田(1から13番地・610番地・616から622番地・749から753番地)
大字南大塚(35から39番地・53から380番地・493番地・494番地・502から605番地・616番地・737から832番地・1188から1254番地・1261番地・1262番地・1265から1527番地・大袋新田を除く)
南台1から3丁目
南大塚2丁目(11から21番地)
南大塚3から5丁目
南大塚6丁目(南大塚・月山)
むさし野南(3番地9、3番地10、23番地6から23番地15)
39 新規ウインドウで開きます。大東西小学校 大字青柳
大字大袋新田(山城・高橋・大袋新田)
大字豊田本(大袋新田)
大字増形
大字南大塚(大袋新田)
大字山城
日東町
かし野台1・2丁目
藤倉1・2丁目
40 新規ウインドウで開きます。霞ケ関公民館 大字笠幡(大町・芳地戸・笠幡の森のうち1736番地)
的場1・2丁目
41 新規ウインドウで開きます。霞ケ関中学校 大字笠幡(的場上組・山伝・フラワリー)
大字的場(的場上組)
42 新規ウインドウで開きます。川鶴市民センター かわつる三芳野
川鶴1から3丁目
吉田新町1から3丁目
大字笠幡(吉田新町)
大字鯨井新田(吉田新町)
43 新規ウインドウで開きます。霞ケ関南小学校 大字安比奈新田
大字笠幡(安比奈新田・水久保)
かすみ野1から3丁目
44 新規ウインドウで開きます。みよしの幼稚園ホール 大字的場(的場下組・的場中組)
45 新規ウインドウで開きます。霞ケ関西小学校 大字笠幡(新町・本町・協栄・西部・大笠・上野・倉ケ谷戸・川越グリーンタウン・笠幡台・笠幡団地・花の街・3803番地1・笠幡の森(第40投票区該当地区を除く。))
46 新規ウインドウで開きます。東急ニュータウン自治会館 大字的場(的場初雁)
霞ケ関東1から5丁目
47 新規ウインドウで開きます。霞ケ関北公民館 霞ケ関北1・2丁目
的場北1・2丁目
48 新規ウインドウで開きます。霞ケ関北小学校 大字的場(みなみ)
的場新町
伊勢原町1から5丁目
49 新規ウインドウで開きます。霞ケ関幼稚園 霞ケ関北3から6丁目
50 新規ウインドウで開きます。名細保育園 大字的場(みよしの・みどり会・つくし)
大字上戸(258から281番地・289から335番地)
大字鯨井(鯨井のうち1366から1615番地・1780から1855番地・つくし)
大字吉田(みよしの・みどり会・つくし)
51 新規ウインドウで開きます。上戸小学校 大字上戸(第50投票区該当地区を除く上戸)
大字鯨井(第50・52投票区該当地区を除く鯨井)
上戸新町
52 新規ウインドウで開きます。名細市民センター 大字天沼新田(吉田・天沼新田・天沼新田グランシア)
大字鯨井(鯨井のうち2100番地・吉田・小堤)
大字鯨井新田
大字小堤
大字吉田(吉田)
53 新規ウインドウで開きます。下小坂自治会館 大字下小坂
大字平塚
大字平塚新田
54 新規ウインドウで開きます。広谷小学校 大字天沼新田(下広谷南)
大字下広谷
大字竹野
広谷新町
55 新規ウインドウで開きます。山田小学校 大字上寺山
大字寺山(寺山)
大字山田(南山田)
56 新規ウインドウで開きます。山田小学校 大字石田
大字寺山(山田西町)
大字福田
大字府川
大字山田(山田西町・北山田)

投票所名をクリックすると、地図画面へ移動します。
( )内は、自治会名です。

関連情報

お問い合わせ

選挙管理委員会事務局 選挙担当
電話番号:049-224-6120(直通)
ファクス:049-226-7713
E-Mail:この担当課にメールを送る

市のトップへ戻る